июня 26, 2012

Готовим по японски ^_^

Приветик, мои дорогие! Давненько я ничего не писала, оно и понятно лето, солнце, пляж - сплошной отдых и веселье с друзьями.  В выходные с друзьями отмечали день рождения мужа на природе.
А поделиться собственно хочу с вами интересным и достаточно быстрым рецептом вкусненького японского блюда рамэн 
 В моем исполнении выглядит оно так:


С выбором посуды немного промахнулась, тарелочки должны быть по глубже. Кому интересно как это приготовить читаем дальше ^_^

июня 10, 2012

Рыженький валяшка

Приветик, мои дорогие! Хочу поделиться с вами моим последним творением. Знакомьтесь это рыженький котенок, зовут его Мандаринчик.


Для создания использовала два вида шерсти белую и оранжевую. Белая шерсть в качестве основы по задумке автора должна была дать в финале эффект дымки. К сожалению в моем городе я не смогла найти иглу для валяния с обратным ходом и мой котенок не получил финальную обработку и у него нет эффекта пушистости и дымчатости. 
Вот еще одна фотография котика в профиль:


Спасибо за внимание, жду ваших комментариев.

июня 08, 2012

Награда блогу

Приветик, мои дорогие! Такое приятное событие, моему блогодомику вручила награду чудесная девушка Мила, хозяйка блога Сокровища Милочки-копилочки.



Идея сердечной награды заключается в рекламировании блогодомиков с количеством ПЧ меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей.
Раздать данную награду нужно 6 блогам. И оповестить награжденных в комментариях.

Уверена что награды достойны практически все блогодомики и так сложно выбрать среди моря творческих рукодельниц.

июня 07, 2012

Награда блогу

Приветик, мои дорогие! Я решила перенести сообщение о награждении моего блога в отдельное сообщение, а на страничке с наградами оставить только картинки со ссылками на сообщения.


Вот такую приятную неожиданность я получила на Пасху от чудесной девушки Елены хозяйки заМЕЧТАтельного блога РукодеЛенкино. Большое спасибо за такой подарок к празднику!!! 

июня 06, 2012

След на долгую память

Приветик, мои дорогие! Давненько я уже не выкладывала свои рукодельности, и вот наконец закончила работу над слепками ручки и ножки своей дочурки.

Эта история началась еще когда Полине было всего пол годика. Я решила сделать слепочки на память, купила специальный набор. С первой и второй попытки у меня это не вышло, из-за отсутствия опыта работы с 3D гелем. Мы с мужем старательно, следуя инструкции размешивали его миксером, а он уже застыл и мы не успели опустить ножку. В следующий раз размешивала вилкой, но опять момент загустения был упущен. И вот когда Полине было уже 8 месяцев попытка сделать слепки увенчалась успехом =)
Подставочки из разных наборов (бюджетный набор)

К этой подставке идет еще и крышка-колпак из стекла (более дорогостоящий набор)

Розыгрыш конфетки

Приветик, мои дорогие! Вот и настал этот знаменательный день. Дико извиняюсь что чуть-чуть запоздала с розыгрышем, нужно было поставить себе напоминалочку, в следующий раз обязательно так и сделаю, сама понимаю как это нудно томиться в ожидании. Первая конфетка это так волнительно для меня. Ну не буду мучить вас долгим томлением, таа даам!
А вот и наша победительница, встречайте: Ланку. Обычно девочки пишут что первым не везет, а вот и доказательство что это не правда. СветЛанка к тому же моя первая подписчица, и я рада за нее в двойне. Надеюсь моя конфетка будет полезной и принесет новые творческие успехи. Тем кто не победил, советую не расстраиваться, будут еще и другие конфетки. А от победительницы жду адрес на почту.