апреля 30, 2012

Кукла Маруся

 Приветик мои дорогие! Продолжаю тему кукол. Вот такую миленькую куклу я сшила по просьбе своей подруги Светланки для ее дочурки Златочки. Ей 8 месяцев и тряпичная куколка будет в самый раз для изучения человека.











Ботиночки решила сделать из     того же материала, что и  платье. В косы вплела ленты. Глазки и ротик вышила мулине, они получились выпуклые и малышке будет интересно их ошупывать. Щеки выделила своими румянами. Для изготовления использовала МК Екатерины Винничек.

апреля 29, 2012

Вкуснятина от Виктории Ивановой

Вот такую прелесть можно получить 1 июня если принять участие в конфетке автора чудесных работ Виктории Ивановой.

Киска Маркиза


апреля 24, 2012

Всадник в осеннем лесу

Приветик, мои дорогие! Хочу поделиться с вами своим творением:

 Вот и закончена работа на картиной, но душа требует продолжения ^_^ . Так что думаю в ближайшее время начать вышивать что-нибудь новенькое. В работе использовала нитки "Гамма", производителя канвы не знаю. Вышивка еще не оформлена в рамку, но это поправимо. Девочки кто уже оформлял свои работы, дайте совет вставлять стекло или оставить работу открытой? Мне просто кажется что под стеклом будет теряться специфическая фактура вышивки, а без него она покроется слоем пыли ...

апреля 21, 2012

Первый опыт сухого валяния

Здравствуйте мои дорогие. Сегодня захотелось поделиться с вами своим творением. На днях решила я попробовать себя в сухом валянии и вот что из этого получилось:
Вот такой зверек вышел, изначально задумывался как кошка, но мордочка больше похожа на хорька что ли =) В работе использовала шерсть мериноса и шерсть своей кошки =))))) Могу отметить что кошачья шерсть валяется немного по-хуже, потому что длинные остистые шерстинки не сваливаются, а торчат в разные стороны, пришлось зверька немного подстричь. Не судите строго первый блин обычно комом =)

апреля 12, 2012

Долгожданная посылка

Сегодня я наконец-то получила посылку с нитками и теперь можно закончить картину (фото картины выложу когда она будет полностью закончена) подаренную мужем на годовщину. Вместе с нитками заказывала набор для творчества: 

но в нем я немного разочаровалась, ожидала получить немного другое, хотя сама виновата, нужно внимательно читать описание и смотреть какие размеры у рамки.

апреля 09, 2012

Маленькие радости

Где-то уже весна в самом разгаре, а у нас еще снег не только лежит, а еще и новый выпадает периодически. В такие дни хочется солнышка по больше и уже наконец настоящей весны. А у меня на подоконнике распустились фиалки, вот они маленькие прелести весны когда за окном холодно и грустно:



Еще один цветок распустил свои лепесточки на праздничном столе в честь дня рождения моей дочурки Полины, ей исполнился 1 годик. По-шагово с фотографировать к сожалению времени не было, готовилось все как обычно в спешке ^_^ 


Рецепт этого интересного салата я взяла здесь

апреля 05, 2012

апреля 04, 2012

Моя первая конфетка!


      Мой блог совсем еще молодой и пока что подписчиков не имеет, но я надеюсь что у меня еще все впереди. Поводом для розыгрыша стал день рождения моей доченьки, ей сегодня исполняется ровно годик, и в честь такого знаменательного события хочется поделиться радостью (и не только ею, и сладеньким тоже) со всеми.

А в конфетку входит:
1. Три пластика само-затвердевающей глины телесного цвета (подходит для создания голов, ручек и ножек для кукол, или можно просто провести время за лепкой со своим малышом);
2. Отрез кружева около 2 метров;
3. Небольшой отрез цветастой ткани.
Кого заинтересовало - приглашаю на сладкое.

Правила участия очень простые:
1. Разместить до 3 июня у себя в блоге на боковой панельке (если нет возможности, то в другом месте: ЖЖ, дневнике) фото конфетки с активной ссылкой на это сообщение;
2. Вернуться и отметиться у Мистера Линки;
3. Розыгрыш проведу 4 июня с помощью Рэндом;
4. Становиться ПЧ не обязательно (ради конфетки им точно становиться не надо). Если вам понравится мой блог - буду рада новым знакомствам!

апреля 03, 2012

Новый магазин

Приглашаются желающие продавать свои работы:

Мой первый опыт в скрапбукинге

Идея создания возникла во время беременности, море свободного времени и желания сделать альбом для дочери своими руками.
Альбом изготовлен из обычной офисной папки-скоросшивателя формата А5, обшит одной из пленок моей малышки.
Часть листов это обработанные в Фотошопе фотографии и две страницы обшитые все той же пеленкой.
Аппликация из пуговок  и ленточек, в кармашке первые носочки, а окошке по серединке первый отстриженный локон.


Вот пожалуй и все.